Semantische Suche

Wechseln zu: Navigation, Suche
Suche

Abfrage bearbeiten Code der Abfrage anzeigen

Die Abfrage [[Kategorie:Hochschullehrer]] wurde von der Datenbank „SMWSQLStore3“ in 0.0022 Sekunden beantwortet.


Ergebnisse 51 – 100    (Vorherige 50 | Nächste 50)   (20 | 50 | 100 | 250 | 500)   (JSON | CSV | RSS | RDF)


|- | Hardtke || Frank || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Steuerrecht |-


|- | Heinze || Peter || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Technische Mechanik / Numerische Methoden |-


|- | Helmke || Jan || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Wirtschaftsinformatik / Anwendersysteme |-


|- | Hentschel || Cornelia || Fakultät Gestaltung || Grundlagen der Gestaltung, Entwurfsgrundlagen Design, Produktentwurf |-


|- | Heuer || Kai || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || ABWL/Controlling |-


|- | Hoch || Hans-Ullrich || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Lehrbeauftragter Technische Mechanik I, Stahlbau II |-


|- | Hock || Rainer || Fakultät Gestaltung || Entwerfen Innenarchitektur, insbesondere Entwurfsgrundlagen und computergestütztes Entwerfen |-


|- | Hölterhoff || Jens || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Baubetrieb und Bauverfahrenstechnik |-


|- | Jahnke || Georg || Fakultät Gestaltung || Tragwerkslehre |-


|- | Joedicke || Joachim Andreas || Fakultät Gestaltung || Entwerfen, Gebäudekunde und Raumlehre |-


|- | Jonas || Ernst || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Programmiersysteme und Systemsoftware |-


|- | Jung || Holger || Fakultät Gestaltung || Werbung |-


|- | Kammler || Wolfgang || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Grundlagen der Elektrotechnik und Elektroenergietechnik |-


|- | Karstadt || Michael || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Straßenwesen und Baustoffkunde |-


|- | Kiel || Peter || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Bürgerliches Recht |-


|- | Klemkow || Hans-Rainer || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Fertigungslehre / Umform- und Zerteiltechnik |-


|- | Kossow || Andreas || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Mathematik |-


|- | Kramer || Jost W. || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Allgemeine Betriebswirtschaftslehre |-


|- | Krohn || Martin || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Mess- und Regelungstechnik |-


|- | Kröning || Michael || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Vermessungskunde |-


|- | Krüger || Manfred || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Elektromagnetische Verträglichkeit, Qualitätssicherung und Modellierung |-


|- | Larek || Emil || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Mathematik |-


|- | Latz || Kersten || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Statik, Festigkeitslehre und Stahlbau |-


|- | Leitert || Petra || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Mathematik |-


|- | Leyener || Annette || Fakultät Gestaltung || künstlerisches Grundlagenstudium, insbesondere Naturstudium |-


|- | Litschke || Herbert || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Multimediasysteme / Grafische Oberflächen und Bildverarbeitung |-


|- | Lochmann || Steffen || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Hochfrequenz- und Kommunikationstechnik |-


|- | Londong || Jörg || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Siedlungswasserwirtschaft |-


|- | Ludwig || Matthias || Fakultät Gestaltung || Entwerfen und Architektursimulation |-


|- | Lämmel || Uwe || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Grundlagen d. Informatik, Künstliche Intelligenz |-


|- | Macher || Christoph A. || Fakultät Gestaltung || Computergestütze Produktgestaltung |-


|- | Malorny || Winfried || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Baustoffkunde, Bautenschutz / Sanierungsbaustoffe, Bauphysik |-


|- | Markert || Matthias || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Schiffselektrotechnik und Schiffsautomatisierung |-


|- | Maron-Dorn || Knut Wolfgang || Fakultät Gestaltung || Entwerfen Fotodesign, insbesondere experimentelle Fotografie |-


|- | Matton || Ton || Fakultät Gestaltung || Baugeschichte und Denkmalpflege |-


|- | Menzel || Bettina || Fakultät Gestaltung || Entwerfen Innenarchitektur, Farb-, Licht- und Materialgestaltung |-


|- | Mumm || Harald || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Wirtschaftsinformatik / Anwendungsprogrammierung |-


|- | Mundt || Helge || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Elektroenergieversorgung und Elektrizitätswirtschaft |-


|- | Mutscher || Axel || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || ABWL / Betriebliche Steuerlehre |-


|- | Möller || Tony || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Handels- und Kommunikationsrecht / Rechtsinformatik |-


|- | Mönch-Kalina || Sabine || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Sozialrecht |-


|- | Müller || Gerhard || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Allgemeine BWL / Statistik |-


|- | Müller || Ingo || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Elektronische Schaltungen |-


|- | Müller || Johannes N. || Fakultät Gestaltung || Raumplanung und Städtebau |-


|- | Müller-Demuth || Reinhard || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Navigation |-


|- | Neuber || Stephan || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Finanzwirtschaft |-


|- | Neumann || Kai || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Rechnungswesen und Controlling |-


|- | Neunteufel || Herbert || Fakultät für Wirtschaftswissenschaften || Grundlagen der Informatik / Betriebswirtschaftliche Modelle |-


|- | Niekamp || Olaf || Fakultät für Ingenieurwissenschaften || Wasserbau und Hydromechanik |-


|- | Niemann || Beate || Fakultät Gestaltung || Städtebau und Raumplanung |-