Kategorie:Hochschullehrer: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Kompetenzportal
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 4: Zeile 4:
 
{| class="wikitable sortable" style="width: 90%;"
 
{| class="wikitable sortable" style="width: 90%;"
 
|-
 
|-
! width=15% | '''Name''' !! width=15% | '''Vorname''' !! width=20% | '''Akademischer Titel''' !! '''Berufungsgebiet'''  
+
! width=15% | '''Name''' !! width=15% | '''Vorname''' !! width=20% | '''Fakultät''' !! '''Berufungsgebiet'''  
 
{{#ask:[[Kategorie: Hochschullehrer]]
 
{{#ask:[[Kategorie: Hochschullehrer]]
 
|?Name
 
|?Name
 
|?Vorname
 
|?Vorname
|?Akademischer Titel
+
|?Fakultät
 
|?Berufungsgebiet
 
|?Berufungsgebiet
 
|?Hyperlink=Homepage
 
|?Hyperlink=Homepage

Version vom 1. November 2010, 18:21 Uhr

Um einen neuen Hochschullehrer zu erstellen, nutzten Sie das Formular Hochschullehrer.
Eine alphabetische Sortierung nach Nachnahmen finden sie hier

… weitere Ergebnisse
Name Vorname Fakultät Berufungsgebiet


Ahn Manfred Fakultät für Ingenieurwissenschaften Verkehrsplanung und Stadtplanung
Ahrens Andreas Fakultät für Ingenieurwissenschaften Signale und Systeme der Nachrichtentechnik
Alde Erhard Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsinformatik / Softwaretechnik
Auer Ekaterina Fakultät für Ingenieurwissenschaften Mathematik
Baron Gerd Fakultät Gestaltung Entwerfen Innenarchitektur unter besonderer Berücksichtigung des Gebäudeentwurfs und der Baukonstruktion
Bassus Olaf Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Buchführung, Bilanzierung
Benedict Knud Fakultät für Ingenieurwissenschaften Schiffstheorie
Bernd Heinz-Helmut Fakultät für Ingenieurwissenschaften Allgemeine und Theoretische Elektrotechnik
Bernhardt Frank Fakultät für Ingenieurwissenschaften Schiffsmaschinenbetrieb, Schiffsinstandhaltung
Bittermann Thomas Fakultät für Ingenieurwissenschaften Maschinenbau/ Verfahrens- und Umwelttechnik
Blach Rüdiger Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsinformatik / Systemprogrammierung
Boddenberg Ralf-Werner Fakultät für Ingenieurwissenschaften Baustatik und Holzbau
Bolle Guido Fakultät für Ingenieurwissenschaften Lehrbeauftragter Stahlbetonbau I/II
Braun Frank Fakultät für Ingenieurwissenschaften Baukonstruktion und Entwurf
Brenninkmeijer Susanne Fakultät Gestaltung Entwerfen Innenarchitektur, Farb-, Licht- und Materialgestaltung
Buller Götz Fakultät für Ingenieurwissenschaften Mess- und Prüftechnik
Busch Wolf-Rainer Fakultät für Ingenieurwissenschaften Siedlungswasserwirtschaft und Abfallwirtschaft
Böcker Thomas Fakultät für Ingenieurwissenschaften -
Bücker Andreas Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Zivil-, Arbeits- und Europarecht
Cleve Jürgen Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Grundlagen der Informatik / Künstliche Intelligenz
Cramer Harald Fakultät für Ingenieurwissenschaften Baustatik und Baudynamik
Daberkow Karlheinz Fakultät Gestaltung Allgemeine Kommunikationswissenschaften
Dallmann Raimond Fakultät für Ingenieurwissenschaften Baustatik und Bauinformatik
Deicher Susanne Fakultät Gestaltung Kunst- und Kulturgeschichte, Ästhetik, Architektur- und Designtheorie
Derer Rudolf Fakultät für Ingenieurwissenschaften Fabrikplanung
Diaby-Pentzlin Friederike Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Gesellschaftsrecht
Diederichs Ulrich Fakultät für Ingenieurwissenschaften Baustoffe
Dietrichs Joachim Fakultät für Ingenieurwissenschaften Chemie / Physikalische Chemie
Dreeßen Sven Fakultät für Ingenieurwissenschaften Maritime Verkehrssicherheit
Dünow Peter Fakultät für Ingenieurwissenschaften Regelungstechnik / Sensorik
Eichholz Wolfgang Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Mathematik
Ernst Helmut Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Rhetorik
Fehlauer Klaus-Uwe Fakultät für Ingenieurwissenschaften Mathematik und Bauinformatik
Feuerhake Christian Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Marketing / Internationales Marketing
Fippinger Olaf Fakultät Gestaltung Fotografie
Frahm Joachim Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftsinformatik / Softwaretechnik
Gaube Andrea Fakultät Gestaltung Stadt- und Gebäudesanierung
Gerath Horst Fakultät für Ingenieurwissenschaften Verfahrenstechnik biogener Rohstoffe
Gerich Detlev Fakultät für Ingenieurwissenschaften Strömungslehre, Strömungsmaschinen
Giebeler Georg Fakultät Gestaltung Baukonstruktionslehre
Glabisch Uwe Fakultät für Ingenieurwissenschaften Bodenmechanik und Grundbau
Glaner Dieter Fakultät für Ingenieurwissenschaften Bauwirtschaft und Bauinformatik
Grünwald Norbert Fakultät für Ingenieurwissenschaften Mathematik / Operations-Research
Guericke Bernd Fakultät für Ingenieurwissenschaften Bauwerksinstandsetzung und Baukonstruktion
Günther Hans-Jochen Fakultät für Ingenieurwissenschaften Fördertechnik / Maschinenelemente
Hack Achim Fakultät Gestaltung Innenarchitektur, Möbel und raumbildender Ausbau, Entwurf und Konstruktion
Hackel Marcus Fakultät Gestaltung Baudurchführung und Entwerfen
Hahne Anton Fakultät für Wirtschaftswissenschaften Verhaltenswissenschaften
Hansmann Harald Fakultät für Ingenieurwissenschaften Kunststofftechnik / Werkstoffe
Hantke Oliver Fakultät Gestaltung Grundlagen des Entwerfens, Planung und Entwurf

Seiten in der Kategorie „Hochschullehrer“

Es werden 163 von insgesamt 163 Seiten in dieser Kategorie angezeigt: